StarTech.com Supporto Doppio Monitor - Snodabile - Acciaio e Alluminio
StarTech.com
Article Code: OC100290 - Vendor Code: ARMDUALSS - EAN: 0065030881227
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Stand per Monitor | Altezza regolabile | per Monitor fino a 32"
È possibile personalizzare la workstation e liberare spazio grazie al supporto per due monitor. Consente di montare due monitor sulle due staffe articolate del monitor e di regolare i display per una visione ottimale con un'ampia gamma di movimenti. La base autoportante offre la massima flessibilità di posizionamento all'interno dell'ambiente di lavoro.
Ottimizzazione della produttività
È possibile lavorare in modo più efficiente con una configurazione a doppio monitor. Il supporto orizzontale per due monitor consente di montare due monitor con montaggio VESA (75 x 75, 100 x 100 mm), fino a 32"; con una capacità di peso massima fino a 8 kg per display.
Creazione di un ambiente di lavoro più ergonomico
Montando il display su un supporto per due monitor sulla superficie della scrivania, è possibile regolare l'altezza; la posizione e gli angoli di visualizzazione del display per ottenere un ambiente di lavoro ergonomico. Le staffe orientabili garantiscono la massima flessibilità di visualizzazione, consentendo di lavorare in tutta comodità.
Supporto per monitor regolabile in altezza
È facile personalizzare la configurazione, posizionando i monitor all'altezza ideale. È sufficiente regolare l'altezza del display lungo l'asta da 42,4 cm. È possibile allineare perfettamente i monitor con la funzione di microregolazione.
Visione ottimale
Estendere le due staffe articolate fino a 46,8 cm per posizionare i monitor nella posizione ideale. Inclinare i monitor di +90/-40 gradi e ruotarli di +90/-90 gradi per una visione ottimale. Ruotare i display per una visione con orientamento orizzontale o verticale.
Nascondere i cavi
Disporre i cavi in modo ordinato, mantenendoli ben organizzati e non visibili, grazie ai canali di gestione dei cavi.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 290 mm |
| Peso | 4,15 kg |
| Altezza | 590 mm |
| Profondità | 860 mm |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Panoramica | -90 - 90° |
| Inclinazione | -40 - 90° |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | REACH, CE |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica, Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 100 mm |
| Profondità imballo | 550 mm |
| Larghezza imballo | 312 mm |
| Peso dell'imballo | 5,21 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Tipo di chiave | Chiave esagonale |
| Chiave inclusa | Sì |
| Numero di clip per cavo | 1 |
| Numero di rondelle incluse | 8 |
| Numero di distanziatori inclusi | 16 |
| Numero di viti | 48 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85299097 |
| Altezza scatola principale | 230 mm |
| Larghezza scatola principale | 330 mm |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 570 mm |
| Montaggio | |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32) |
| Numero di display supportati | 2 |
| Peso massimo (capacità) | 16 kg |
| Montaggio | Libera installazione |